ПРЫЩИ

№4063 прыщи
Светлана Жен., 22 лет.
Уважаемые специалисты!
Моя проблема - это прыщи. До 18 лет практически не беспокоили, изредка появлялись подросткового характера. После 18, примерно 2 года не спадало сильное воспаление. Помог препарат Дифферин. После 3-х месяцев использования все прошло. Прыщей небыло примерно около 1.5 лет. И вот полгода назад снова сильное воспаление. Попробовала дифферин, но в этот раз кожа отреагировала раздражением, шелушением. лечение дифферином прекратила. Скиноренгель не помог.
Были проблемы гинекологического характера - нарушение менструального цикла. Ннесколько месцев назад сделала анализ на гармоны. В целом гормональный фон нормальный, не нарушен. Единственное, немного повышен уровень мужского гармона. Гинеколог назначила гормональные контрацептивы (Диане-35 и регулон) в целях нормализации цикла и избавления от прыщей. Что можт быть причиной появления прыщей в моем случае?
П.С.: Хронических заболеваний не имею, может иметь место
помогите, пожалуйста разобраться!!!!
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Кожа всегда проявляет проблемы внутреннего характера.Чаще всего это органы ЖКТ-желудок, кишечник, печень. Просто УЗИ,анализы крови не всегда показывают.Запишитесь на диагностику.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Светлана!

Так можно и аллергию заработать. Попробуйте лучше принимать гомеопатическое лекарство:

1. Пульсатилла 6 по 7 гранул под язык 2 раза в день.

Или можно выбрать что-нибудь более точно подходящее Вашему организму. Кофе не пейте.