ЖИРНАЯ КОЖА ЛИЦА

№409935 Жирная кожа лица
Евгений Муж., 59 лет. Россия Саратов
У меня с детства жирная пористая кожа лица. Обильные жировые выделения из пор доставляют большой дискомфорт: кожа блестит, выделения имеют неприятный запах. Часто приходится умываться, протирать лицо. Пытался протирать лицо настойками(на водке) календулы, ромашки. Положительного эффекта не наблюдал. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно уменьшить выделения сальных желез и пористость кожи лица?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
1е-необходимо пройти обследование:обязательно гормоны.по результатам будем решать
Прямая специальность
Кулакова Ирина Ивановна. Дерматолог,косметолог
Дерматолог,косметолог
Добрый день! Необходимо комплексное обследование,обязательно консультация эндокринолога и дерматолога.