ПИЛИНГ

№517579 пилинг
tatiana Жен., 24 лет. Беларусь Логойск
Здравствуйте!Врач мне посоветовал сделать глубокий химический пилинг для того,чтобы убрать широкие поры и рубцы на лице,но только после того,как я перестану ребенка кормить грудью.Посоветуйте,может можно использовать какие-то пилинги домашнего использования похожего действия,чтобы убрать недостатки кожи.
Прямая специальность
Тваури Анна Романовна. Пластический хирург
Пластический хирург
Здравствуйте, Татьяна.
К сожалению, несуществует средств для коррекции рубцов (кроме кремов)в домашних условиях. Дерматолог-косметолог может предложить Вам пилинг или процедуры фракционного термолиза рубцовой ткани (аппарат Фраксель), но проведение этих процедур возможно только после прекращения лактации.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
не рекомендую заниматься этим дома. при выборе клиники будьте внимательны.
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте, Татьяна. Скорее всего Ваша кожа жирная. Добавляйте сок лимона в воду для умывания, можете заморозить или взять просто дольку лимона. Применяйте 2 -3 раза в день вместо тоника после умывания и Вы получите хороший поростягивающий эффект. Ещё 2 раза в неделю делайте маски на основе глины или грязей Мёртвого моря. Посмотрите на моём сайте как нужно грамотно ухаживать за жирной или комбинированной кожей. Удачи!