ТОНКАЯ КОЖА, КУПЕРОЗ

№628833 Тонкая кожа, купероз
Гузеля Жен., 21 лет. Россия Сызрань
Доброе время суток! У меня проблема с кожей-купероз! Очень тонкая кожа и видны мелкие сосуды.. Из-за этого видны синяки под глазами.. Со временем кожа становится все более тонкой.. Посоветуйте, пожалуйста, маски, крема чтобы кожа стала более плоной, кожу можно как-то утолщить?!?!?! Я скоро совсем прозрачная стану..( но кожа еще плюс ко всему оооочень чувствительная.. Далеко ни все крема подходят.. Кожа очень сухая.. Мажу обычной вазилиновой мазью.. Потому что от кремов то раздражения в виде сыпи, то просто неприятные ощущения на коже от кремов... Я предполагаю, что кожа стала тонкой от гармональных мазей.. В детстве был деатез, я мазала синафланом, таким образом скрыла пятна на лице.. Сейчас, уже как года полтора временами мажу тридермом, акридермом.. Они гармональные, возможно ими я истончала кожу.. Но без них не могу, т.к. бывают маленькие высыпания на коже, которые почесываются и очень меня раздражают.. Подскажите что делать, как быть?!?!?! Не хочется к 30 годам выглядеть 45 летней женщиной..
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
не рекомендую использовать жирные крема для кожи. вы должны полностью отказаться от острой пищи,шоколада,кофе,алкоголя,курения. не использовать горячую воду,никаких механических воздействий на кожу. принимайте аскорутин 1т 3 раза в день(не менее 1 мес),маски с коллагеном,термальные воды. для ежедневного очищения кожи используйте молочко с вит. С,Р,К.не используйте стероидные мази и крема.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
для лечения последствия местного применения гормональных препаратов есть специальные препараты (видестим,например).