УГРЕВАЯ СЫПЬ

№62885 Угревая сыпь
Евгения Жен., 22 лет.
Гость (не зарегистрирован)
13.10.2008 06:12
Здравствуйте.
Я задавала вопрос выше, но подробно не изложила все симптомы. Ниже постараюсь рассказать более подробно суть проблемы.
Угревая сыпь появилась примерно 10 лет назад. Я бы не сказала, что она была очень "страшная" , поэтому я не придавала ей особого значения.
Но последние полтора года я заметила ухудшения. Из-за неправильного питания, изменения образа жизни(он стал менее подвижен) у меня был нарушен обмен веществ, я набрала 10 кг в весе за пару месяцев и все это отразилось на лице. На лбу, носу и подбородке у меня есть незначительные высыпания, которые практически незаметны. А вот щеки и особенно скулы обсыпает ужасно. Сблизи кожа смотрится бугристой, поры сильно расширенны, но сдалека скулы как будто покрыты красными пятнышками, которые скорее воспринимаются как прыщи. Летом состояние лица наихудшее, осенью и зимой наблюдаю улучшения. Также улучшения наблюдаю при исключении из пищи мяса, острое, жирное. Однако исключить , например, кетчуп из пищи я впринципе не могу, т.к. к томатам у меня уже много лет "зависимость". Я обожаю кетчупы, помидоры, томатные соки. Также хочу отметить , что нейтрально отношусь к сладкому, и скорее предпочтение отдам кислому или соленому.
Делала диагностику по Фолю, где первое , что мне говорили - это то, что у меня проблемы с печенью. Дело в том, что в 3 года я переболела Гипатитом А. Вторая проблема - это тонзилитт.
Делала вегета-резонансную диагностику(кажется так она называлась).
Вот, что у меня по ней выявили:
-легкий гастрит,
-нарушение работы печени,
-холецистит,
из паразитов:
-фасциолез (печеночный сосальщик),
-токсоплазма
из вирусов:
-Гепатит А,
-инфекционный мононуклеоз.
После обследования назначили лечение зарЯженной сахарной крупкой. Во время прима которой я наблюдала улучшения состояния всего организма , после прекращения приема все симптомы вернулись.

Два месяца назад обратилась к врачу гомеопату с 2-мя симптомами: угревая сыпь и обильное скопление в носоглотке слизи. Врач назначила мне Кали Бихромикум 200. Через 2 недели количество слизи заметно уменьшилось. Но на угревую сыпь это лекарство никак не повлияло. Тогда врач мне назначила принимать Лахезис 1000, также продолжать прием Кали Бихромикума. Оба лекарства я принимаю уже 2 месяца, но на угревую сыпь никак не повлияло. Также сейчас пропила Хепель (читала , что оно хорошо для печени).
Сейчас не знаю просто, стоит ли продолжать принимать эти 2 лекарства, или может все таки стоит их заменить на другие, т.к. улучшений на своем лице я не наблюдаю....((
Подскажите, что делать дальше, может посоветуете какие-нибудь другие гомеопатические лекарства.

Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Рейтинг. Григор Сергей Вадимович.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Евгения!
Лекарства могут действовать медленно. Если густой слизи в носоглотке нет, то может и Калиум бихромикум больше не нужен. А вот Лахезис, наверное стоит заменить. Но это Вам лучше решить с Вашим врачом, так как она Вас принимала и должна знать все Ваши особенности.
Если бы мне нужно было назначить Вам лечение, то этих сведений для назначения лечения, мало. Нужно знать какой у Вас характер, привычки, страхи (Лахезис боится змей, и они ему снятся, ревнив, фанатичен, для него характерно ухудшение весной и осенью, а зимой и летом лучше, но он избегает солнца. и т.д.) и другие особенности, которыми Вы отличаетесь от остальных людей.
Часть вопросов, на которые я обращаю внимание при сборе анамнеза, описаны на моём сайте
Время создания: 13 Октября 2008 21:06
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.09.2011
16:14
Алексей :: Косметология / Дерматолог-косметолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
17.11.2013
01:05
Лала :: Косметология / Дерматолог-косметолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
10.03.2012
22:29
Нюша :: Косметология / Дерматолог-косметолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
03.12.2012
00:26
Иван :: Косметология / Дерматолог-косметолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
16.07.2007
18:16
Ольга :: Косметология / Дерматолог-косметолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
11.10.2014
11:51
Людмила :: Косметология / Дерматолог-косметолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
28.12.2009
21:34
Евгения :: Косметология / Дерматолог-косметолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
12.05.2011
19:47
анастасия :: Косметология / Дерматолог-косметолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
17.09.2010
21:38
Наталья :: Косметология / Дерматолог-косметолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
17.02.2011
16:47
Наталья :: Косметология / Дерматолог-косметолог
Ответов: 3
Сообщений: 0