ЖИРНАЯ КОЖА

№632057 Жирная кожа
Emma Жен., 22 лет. Россия Москва
Добрый день!Возникла такая проблема - после отдыха в жаркой стране, спустя месяц с моей кожей стало творится что то ужасное, кожа стала жутко жирной и спустя еще время на лбу появилась угревая сыпь, позже сыпь охватила все лицо, в виде комедонов, мелких красных прыщичков. обратилась в поликлинику к терапевту, сдала все общие анализы, проверилась у эндокринолога, сделала узи щитовидки, сдала анализы на гормоны щитовидки, делала узи малого таза, проблем никаких не обнаружили. В платной поликлинике врач дерматолог предложила мне попить гормональные таблетки , сказав что это гормональный сбой, т.к у меня еще были проблемы с ПМС после приезда, болел живот и набухала грудь. сейчас я пью ОК 3 месяц, сыпь сошла практически полностью, сейчас периодически еще появляются прыщики, но редко, а вот с проблемой жирность лица я не попрощалась, ведт до поездки у меня была нормальная кожа. склонная к сухости, а сейчас она практически через час умывания становится жирной, пудра и основы скатываются и съезжают собираясь в кучки, мне не комфортно, из за этого как мне кажется забиваются поры и здравствуй новый комедон или воспаление. моя врач уехала из города. таблетки я допиваю 3 месяц и прекращаю прием, т.к сильные перепады настроения и депрессия. с питанием все хорошо, жирное стараюсь не есть, по утрам протираю лицо кубиками льда из отвара трав, делаю маски, все средства для лица без спирта, как мне вернуть коже баланс?! я в отчаянии помогите!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки-прокомментирую и дам рекомендации
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите
Фото
 Заключени