ЛЕЧЕНИЕ РОАККУТАНОМ

№778513 Лечение роаккутаном
Сергей Муж., 16 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Уже 4-ый год страдаю акне. Сильные высыпание, зуд, боль, покраснение, большие шишки (особенно на лбу), постоянное воспаление на лице, есть немного на руках и спине. Поры все забиты, очень жирная кожа, думаю, что из-за большого выделения кожного сала возникают такие симптомы, как акне. Брал салфетку и после второй половины дня прикладывал к лицу, после видел, что она была вся в кожном сале.
Проходил наблюдение и лечение у дерматолога, косметолога. Брали анализ на клеща, ничего не нашли. После лечился: пенка для умывания «Сетафил», очищающий лосьон «Сетафил», перед сном на очищенную кожу мазал гель «Клензит-C», делали рассасывающие маски, прижигали азотом. Когда прошел лечение, результат был, но особо меня не радовал. Проходил курс самолечения «Inneov. Чистая кожа», гель «Дифферин», «Лактофильтрум (1 месяц)». Было улучшение, но по окончанию все вернулось на свои места.
Наткнулся на такой препарат «Роаккутан». Прочитав о нем подробно, приобрел себе. Не стал пить под присмотром врача. Начал с маленькой дозы 10мг. (Одна таблетка по 10мг). Мой вес 45кг, телосложение худощавое, рост 165см. Пью по одной таблетке, один раз в день во время еды. На третий день появились симптомы: обострения акне, больше всего на лбу, думаю побочные действия.
Что Вы мне посоветуете насчет дальнейшего самолечения «Роаккутаном».
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Непременно очно обратиться к дерматологу и прекратить самолечение.
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Самолечением заниматься не следует, так как у препарата есть противопоказания.