БОРЮСЬ С ПРЫЩАМИ - НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ(

№784851 Борюсь с прыщами - ничего не помогает(
Анастасия Жен., 32 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Ничего не помогает в борьбе с прыщами. Пробовала зеркалин, серную мазь, настойку календулы, базирон, ретиноевую мазь, Детекс акте. Ничего не помогает.
Прыщи появились в 26 лет. Одновременно с этим прибавила в весе резко. вес стабилизировался, а проблема осталась.
Никакими хроническими заболеваниями не страдаю. Гормоны вроде как в порядке.
Прыщи концентрируются вокруг рта, на висках, на лбу, иногда выскакивают по линии роста волос, на шее.
Что удивительно, в подростковом возрасте горя не знала - кожа была идеальной.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выложите снимки,результаты исследований(эфгдс,уровень половых гормонов)
Другая специальность
Игорь. врач хирург косметолог озонотерапевт
врач хирург косметолог озонотерапевт
Здравствуйте, Анастасия! на кожу лица большое значение оказывает состояние желудочно-кишечной системы. Сделайте как вам порекомендовал Сергей Леонидович - ЭФДГС и обследуйте микрофлору кишечника. Какая пища превалирует в рационе? Что послужило набору веса?
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.