ПОКРАСНЕНИЕ

№851287 Покраснение
Саша Муж., 23 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Уже в течение 1.5 месяцев симметрично в области щек,а так же центра лба появляется локальное покраснение,сопровождающееся отеком и зудом. Провоцирующих факторов как таковых нету, не пользуюсь ни косметикой, ни лосьонами,ни скрабами. Умываюсь кипяченой родниковой водой. Появляется спонтанно, почти каждые 2-3 нед. Положительный эффект от элидела и антигистаминных,типа кетотифена или зодака. При ежедневном приеме мази и препарата проходит за 2-4 дня. но потом через 1.5-2-3 нед опять появляется. Причем на лбу кроме вышеперечисленных симптомов появляется небольшое кол-во прозрачного выпота, после того как умою лицо. Кожа лба на этом месте покрывается тонкой корочкой и чуть стягивается кожа
Прямая специальность
Тёхта Оксана Ивановна. дерматолог-венеролог, косметолог
дерматолог-венеролог, косметолог
очная конс дерматолога для исключения аллергического дерматита, себорр. д-та и т.д.