ВЫСЫПАНИЯ НА КОЖЕ, ПОХОЖИЕ НА МАНТУ ИЛИ КОМАРИНЫЕ УКУСЫ

№1003608 Высыпания на коже, похожие на манту или комариные укусы
Динара Жен., 21 лет. Россия Уфа
Здравствуйте. Довольно часто появляется сыпь на коже (примерно с 13 лет), похожая на крапивницу, на разных частях тела. Чешется, потом через какое-то время сама проходит.
Ходила как-то к врачу по этому поводу, анализов никаких не сдавала. Врач тогда прописал мазь синафлан, но она мало того что не помогла, а сделала только хуже - от нее появилось много прыщиков. Как только перестала мазать, прыщики прошли. После этого к врачу больше не ходила. Но спросить хочу не об этом.
Недавно появились образования на руке, похожие на укусы комаров, так же чесались, примерно через 2 недели прошли сами. А вчера утром очень сильно начала чесаться стопа правой ноги. Был просто зуд и все. Когда пришла вечером домой увидела что на месте зуда появились образования похожие на укусы, или даже скорее похожие на манту. Очень сильно чешутся и немного болят, как и при манту.
Не понимаю что это. Уже записалась к врачу, но меня это пугает и хотелось бы узнать, что же это может быть?
Прикрепляю фото. 1 - снимок сделан вчера вечером, когда я только заметила образования.
2 - сегодня утром. 3 - сегодня вечером.
4 - сыпь, которая у меня бывает обычно.

https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/c27/1802/aa/d50fa91266b3.jpg/htm
https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/c10/1802/4b/26b61724f581.jpg/htm
https://radikal.ru/lfp/a.radikal.ru/a42/1802/a8/a767f3102391.jpg/htm
https://radikal.ru/lfp/d.radikal.ru/d04/1802/91/38814e2bb804.jpg/htm
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это картина аллергической крапивницы. Надо либо отслеживать самостоятельно (либо выявлять у аллерголога) аллерген - и исключать его из контакта. Потому что крапивницу не лечат. Пока будет контакт с аллергеном - она будет возникать на фоне ЛЮБОГО лечения. Сама по себе аллергия – это ведь не заболевание, а изначальная индивидуальная склонность  данного человеческого организма «неадекватно» реагировать на какие-то нетоксичные для него вещества или температуру. Поэтому «противоаллергические» препараты не устранят аллергию как таковую, а только на время будут снимать её  вспышки… Но есть шанс (хоть и небольшой) «переубедить» организм… Тут может помочь гомеопатия…  Для этого нужно приобрести в ГОМЕОПАТИЧЕСКОЙ аптеке препарат "Самбукус нигра" С3 в шариках (гранулах) для рассасывания(переписать это на бумажку и показать в гом. аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день перед едой (несколько месяцев).
Тогда есть шанс, что аллергическая реакция может исчезнуть вообще…
Готовые мази в чистом виде (особенно гормональные – типа Синафлана) лучше не применять. Единственное наружное противоаллергическое средство, не содержащее гормонов – это гель «Фенистил». Во время вспышки - места высыпаний нельзя мочить (вода усиливает и продлевает любые кожные проблемы).
   Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес  chervital@yandex.ru