УКОЛОЛАСЬ ШИПОМ РОЗЫ.

№1008760 Укололась шипом розы.
Людмила Жен., 38 лет. Украина Южный
Два месяца назад укололась шипом розы, большим пальцем, в верхней части подушечки, левой руки! Розы были завявшие, поранилась об шип, который находился в воде! В месте прокола образовалось уплотнение, которое учеличивалось с каждым днём! Со временем обзазовался своего рода кратер, т.е. кожа разошлась образовав ровный небольшой круг, а всередине незащеденная мягкая ткань, которая при повреждении начинает кровить, и кровь довольно долго невозможно остановить! Чем обрабатывать такую рану незнаю! В любом случае это какой-то грибок или инфекция! К врачу не обращалась, особо не беспокоилось, до того момента пока не образовался «кратер»!

https://d.radikal.ru/d28/1803/d7/1a87bc4e0342.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, стрептококковая инфекция. Попробуйте несколько раз в день по чуть-чуть (необильно) смазывать мазью "Левомеколь". Стараться палец практически не мочить. При приёме душа, мытье рук, мытье посуды, стирке и т.д. - смазывать ранку и надевать напальчник.