ВЕРНО ЛИ НАЗНАЧЕНО ЛЕЧЕНИЕ АТЕРОМЫ-ФУРУНКУЛА? (ИХТИОЛ + ЛЕВОМЕКОЛЬ)

№1012855 Верно ли назначено лечение атеромы-фурункула? (ихтиол + левомеколь)
Алексей Муж., 42 лет. Россия Москва
Мужчина 42 года. Отношений с противоположным полом не было несколько лет (в тюрьме не сидел, с ориентацией норма).
Месяца два назад на пенисе появились две небольших светлых шишечки на отдалении друг от друга, которые никак дальше не увеличивались где-то месяца полтора. Через какое-то время по глупости решил одну выдавить, вышла какая-то суховатая белая нитеобразная масса. Вторую не трогал. Две недели назад вторая шишка стала увеличиваться и стала похожа на фурункул, немного болезненная, с покраснением и виднеющейся внутри точкой гноя. Дерматолог сказал, что это атерома перешедшая в фурункул. Назначено мазать ихтиоловой мазью 20% или мазью вишневского два раза в день и закрывать пластырем, чтобы кожа из-за мази сверху размягчилась и гной пошел вверх, а не в глубь. Как фурункул прорвется, мазать дальше ихтиоловой, а после выхода гноя мазь поменять на левомеколь.
Почитал тут на форуме, врачи ихтиоловую и вишневского почему-то не назначают, видел пару отзывов, что это прошлый век и давно не применяется при фурункулах, иногда пишут про бактробан. Значит лечение назначено неверно?
И еще вопрос, врач сказал, что после прорыва гной не выдавливать, выйдет весь сам, верно ли это или все-таки лучше будет выдавить?
Спасибо.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Лечение назначено вполне верно. Ихтиол и мазь Вишневского - это ЕДИНСТВЕННЫЕ мази, которые вытягивают гной. Других не существует до сегодняшнего дня. Бактробан этим эффектом не обладает. Ихтиол и мазь Вишневского по эффекту примерно одинаковы - но Ихтиол эффективнее вытягивает. Выдавливать ничего нельзя никогда (гной частично выдавится внутрь кожи). Применять ихтиол надо до практически полного ухода гноя. Только потом переходить к Левомеколю. Если гной не прорвётся за максимум 2 дня - легонько проколоть фурункул иголкой. Пластырь лучше всего использовать бактерицидный (с марлей посередине, на которую и наносить мазь). Менять пластырь 2-3 раза в день. Перед каждым нанесением - опрыскивать фурункул Хлоргексидином или Мирамистином.
Но, в принципе, более логичным было бы посещение хирурга - чтобы он просто вскрыл фурункул и промыл его.