Добрый день. Полгода назад на лобке появилось розовое пятно 2 на 2 сантиметра. Сторонних половых связей не было. Оно не беспокоит и не чешется, в размерах не увеличивается. Периодически розовеет, но потом бледнеет и так постоянно. Нигде больше на теле ничего такого нет. К врачу не обращался. Прикрепляю фото:
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Во-первых - надо прекратить брить лобок - может быть просто банальное раздражение. И на всякий случай надо провериться на грибок - сделать анализ соскоба на патогенный мицелий.
Здравствуйте.Имеет место сочетанная патология. Раздраженный дерматит и эпидермофития(вероятнее всего). Непременно посетите дерматолога. Самостоятельно вполне возможно провести обработку кремом "тридерм".
Только до соскоба ничем нельзя мазать - иначе он ничего не покажет.
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)