ПАХОВЫЙ ГРИБОК

№1026979 Паховый грибок
Nicola Муж., 126 лет. Украина Черновцы
Здравствуйте если кажен день мить с милом лобок грибок исчезнет? А то боюсь в поликлинику ходить спасибо
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Если каждый день мыть поражённое место (чем угодно) - то грибок, наоборот, будет только распространяться! Вода кормит грибок и усиливает его проявления. Мыть, надо как можно реже (не чаще 2 раз в неделю). Соблюдение гигиены и борьба с грибком - вещи практически взаимоисключающие. И грибок без лечения не пройдёт (это инфекция). Попробуйте утром и вечером легонько (не слоем) наносить крем "Клотримазол" и насухо втирать. При необходимости мытья - дополнительно смазывать кремом поражённую зону до и после контакта с водой. Если крем наносить обильно - он будет давать обратный эффект.  Так лечить до полного исчезновения всех проявлений (и потом ещё неделю профилактически). Это может занять около месяца.