ПАХОВЫЙ ГРИБОК

№962036 паховый грибок
Ahdrey Муж., 23 лет. Россия Челябинск
Добрый день! Справа в углу ноги (возле паха) краснота, немного зуд. По соскобу обнаружили грибок. Назначили травоген раз в день
Сейчас мажу уже 4й день, каждый день меняю белье, мне кажется что краснота и зуд стали больше (особенно по утрам).
Скажите, пожалуйста, так и должно быть? Спасибо!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Менять бельё, как раз, необязательно. А вот водные процедуры надо свести к минимуму (не чаще 2 раз в неделю, и после воды сразу смазывать). Вода кормит грибок и может всё лечение отбрасывать назад. И мазать надо почти символически - не слоем, а так, чтобы крем моментально впитывался и на коже не лежал. Крем, лежащий слоем - будет сам давать раздражение. И применять надо не раз в день - а и утром, и вечером (не менее 3 недель).