РОЗОВЫЙ ЛИШАЙ...

№1032647 Розовый лишай...
Евгений Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Уважаемые Эксперты .
Установилась причина, по которой после операции ( по замене кардиостимулятора ) уже ровно месяц поднимается температура 37,1 - 37,4 после прогулки ( физической нагрузки )
Вчера посетил парикмахерскую и обнаружил на голове какие то чешуйчатые покраснения.... Посетил терапевта ( к дерматологу только в понедельник можно попасть , 26 ноября) , он сообщил что это « розовый лишай» и все мои симптомы от него... А самочувствие немного ослабленное и температура после прогулки уже недели 3. Значит и этот розовый лишай тогда и появился ... Все бы ничего, но я не знаю теперь как быть, т.к. организм ведь ослаблен после операции и при выписке сообщили внимательно относиться к всяким болячкам в целях профилактики различного вида « эндокардитов» ( т.к. установлен кардиостимулятор , а это при любой инфекции, не только послеоперационной - повышенный риск эндокардита ).

Подскажите пожалуйста , может ли Розовый лишай быть пусковым механизмом ( или причиной) эндокардита
( инфекционного или вялотекущего) ?

Чем его можно вылечить ? Хотя мне сказали что он сам пройдет вроде, но не хочется организм после операции подвергать дополнительной нагрузке , лучше избавиться от него быстрее ( тем более он видимо и так недели 3 уже присутствует в организме )

Какие вообще возможны причины его появления ? ( Чтобы минимизировать его появления в будущем)

Извините пожалуйста за объемный вопрос .
Спасибо Всем Экспертам , наконец вроде прояснилась причина субфебрильной температуры таким неожиданным образом.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Розовый лишай не бывает пусковым механизмом эндокардитов. Кстати, вообще-то, и субфебрильная температура при нём - исключительное явление... Заболевание - вирусной природы (чаще всего - простудное). Как и все вирусные заболевания - непосредственно ничем не лечится, кроме повышения иммунитета. Проходит сам - но не быстро (чаще всего - только через несколько месяцев). Чтобы быстрее ушёл - эти места как можно реже мочить (и не пользоваться губкой или мочалкой - то-есть, не тереть кожу).