ПОХОЖЕ ЛИ НА ПУЗЫРЧАТКУ?

№1034703 Похоже ли на пузырчатку?
Мария Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте, примерно раз в 1-2 недели в разных местах полости рта, у меня вскакивает один небольшой пузырек, размерм 1-2 мм, вид абсолютно прозрачный, как застывшая капля воды, плотный, твердый. При надавливании не лопается. Больше похоже на закупорку слюного протока. Обычно я лопаю или сдираю их сама. Ран они не оставляют, боли и дискомфорта нет. Обнаруживаю их просто потому что они выступают немного на поверхности, но никаких ощущений они не вызывают. Но поскольку я очень боюсь пузырчатки, я все время тру место пузырька пальцем, чтобы понять есть ли отслойка. Сегодня я содрала такой пузырек на внутренней стороне губы, он не оставил никакого следа, однако я заметила, что прозрачная слизистая немного ходит туда сюда гормошкой, я ковырнула ее ватной палочкой и сошел огромный слой прозрачной пленки почти на всю площадь внутренней стороны губы. Очень тонкая пленка, на вид как прозрачный тонкий целлофановый пакет. Внутренная сторона губы без изменений. Ран нет, эрозий нет. Я очень испугалась.
Хочу заметить, пузырьки были всегда, но реже. Учащение я заметила в марте этого года. Так же в июне я сдавала кровь на Десмоглеин 3 - отрицательно. Кожа тела и волосистой части чистая, без изменений.
Была у дерматолога на приеме - врач ничего «интересного» не нашел, слизистая чистая. сказал, пузырчатка проявляется по-другому.
Скажите, может ли так проявляться пузырчатка?
Фото внутренней стороны губы после отслойки прилагаю.
https://c.radikal.ru/c03/1812/46/84d0ca369114.jpg
https://b.radikal.ru/b14/1812/16/696a593ce6e2.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Подобными проблемами в полости рта занимаются СТОМАТОЛОГИ. Пузырчатка тут не при чём.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Нет.Имеют место микрокисты слюнных желез.Исключить курение табака, алкоголь, острые ,кислые блюда, горячие напитки
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, так она не проявляются. Это либо микрокисты слюнных желез, либо герпетические высыпания. Если герпетические высыпания, то с этим можно справиться ацикловиром и виферон мазь местно, с первым вариантом - дополнительно соблюдать диету, не употреблять в пищу острое, кислое, маринованное, соленое и так далее. Тереть слизистую не нужно, вы ее так травмируете дополнительно и можете занести инфекцию в раневую поверхность. Сдирать слизистую с места образования пузырька тоже не нужно.