ПЕРХОТЬ И ЗУД

№1034768 перхоть и зуд
Игорь Муж., 30 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! У меня уже примерно два года беспокоят постоянная перхоть, зуд, коросты на голове, и красные пятна на лице. Для лечения я использую шампунь Себозол, который помогает через несколько дней и все проходит, но через месяц все вновь возвращается и приходиться снова лечиться Себозолом. Что это может быть? И какие таблетки купить?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
На голове и на лице в данном случае проблемы - разные. На голове у Вас, судя по описанию - себорея (неправильный тип работы сальных желёз). Требуется длительная "перекодировка" кожного обмена веществ. Нужны действительно антисеборейные шампуни. Лучшие из них – Сульсена (не паста, а шампунь), Себозол, Кето-плюс. Но они не универсальны для всех - нужно выбрать для себя оптимальный. Надо пробовать какой-то один. Если за 3-4 недели результат Вас не устраивает - пробовать другой. Применяют их в виде двукратных 5-минутных
аппликаций: нанести - 5 минут подождать - смыть - вновь нанести на 5 минут - смыть. Делать так дважды в неделю - чаще мыть голову нельзя (это будет стимулировать сальные железы и только способствовать дальнейшему развитию себореи)! Если шампунь помогает – перейти только на него минимум на полгода. Ни с чем не сочетать и не чередовать.
А вот с лицом надо разбираться отдельно. Выложите здесь ниже максимально качественные фото проявлений на лице. Возможно, речь идёт о варианте демодекоза.