НЕЗАЖИВАЮЩАЯ РАНА В ОБЛАСТИ ГРУДИ

№1040868 Незаживающая рана в области груди
Марина Жен., 70 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте, вот уже третий год не можем избавиться от болячки. На теле возле левой груди имеется незаживающая язва. Обращались к дерматологу, несколько раз лечились в стационаре (цефтриаксон, кварц, КВЧ, уколы алоэ)перепробовали кучу мазей (акридерм гента, левосин, синтомициновая, солксерил, метилоруцил), диагнозы ставили: пиодермия, микробная экзема,трофическая язва. Несколько раз сдавали анализ на грибок (соскоб с язвы), результат отрицательный. Были у инфекциониста, её диагноз - опоясыващий лишай -лечились мазь девирс, валцикон - не помогло...Были у онколога- там сказали, что не их болячка. Были у хирурга, первый раз он просто почистил рану (убрал корку) и прикладывали димексид...рана заросла, но через две недели высыпала сыпь, которая перешла в ту же болячку...второй раз хирург вырезал часть ткани из болячки и направил на гистологию, результат - плотноволокнистая и жировая ткань с обширными очагами некрозов, очаговой лимфоплазмоцитарной с примесью нейтрофилов инфильтрацией. Хирург наложил три шва, рана заросла,но после снятия швов вылезла заново. Появляется покраснение кожи, потом плотная шишка, мажем зеленкой, потом в один момент верхний слой кожи шишки исчезает (при этом гноя или другой жидкости нет) и появляется дырка на коже с корочкой. Уже не знаем чем лечить...Подскажите, пожалуйста, что это и как вылечить? Какие анализы можно сдать, чтоб определить причину болячки? Если антибиотик не помогает может быть это грибок?
[url=https://radikal.ru/big/xl14a4356nsfv][img]https://b.radikal.ru/b15/1903/6b/e33048c2ae58t.jpg[/img][/url]
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вам надо для уточнения диагноза в период, когда будет открытая ранка - сделать мазок отделяемого на посев и чувствительность к антибиотикам. Потому что вполне возможно, что антибиотики, которые Вы применяли - в данном случае просто неэффектины (и нужны другие). И в период, когда образуется корка - её нельзя мочить (чтобы она не отмокла и не отделялась раньше времени). Корка должна отпадать сама, когда под ней возникает новая кожа. Если корку не "щадить" - то не будет заживать никогда.  А вода - основной враг любого процесса заживления.