УВЕЛИЧИВАЮЩИЕСЯ ОБРАЗОВАНИЯ ВОКРУГ АНАЛЬНОГО ОТВЕРСТИЯ

№1047033 Увеличивающиеся образования вокруг анального отверстия
Илья Муж., 29 лет. Россия Ухта
Здравствуйте, ребенку 2 года 9 месяцев. Неделю заметили вокруг анального отверстия, у ребенка пузырики вокруг анального отверстия. Дело в том, что уже 2 месяца принимаем форлакс-детский по 1му пакетика в сутки, так как у ребенка были запоры до образования трещинок с кровью. До приема препарата ребенок все время жаловался на то, что во время дефекации болит живот и кал был очень твердым. Сейчас во время приема стул нормальный, крови нет, но ребенок все равно жалуется, что болит живот и ситуация осложняется тем, что мы не знаем - правда это или нет, так как она периодически манипулирует этим, когда истерит. Анализ кала еще до приема форлакса был в норме. Ставили свечки с метилурацилом и красавкой для заживления трещинки. Очно консультировались у хирурга - он не знает,что это такое. Вчера 22.05 увидели их увеличение.
Фотография прыщиков сначала
https://b.radikal.ru/b34/1905/a9/834285e5d828.jpg
Фотография прыщиков сейчас
https://b.radikal.ru/b10/1905/c0/70e137d130c5.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
У маленьких детей уточнить диагноз по фото в подобных случаях практически нереально. Вам надо показать ребёнка очно детскому дерматологу.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Очень интересный случай. рискну предположить развитие герпетической инфекции. Сдайте анализ крови на антитела к ВПГ 1 и 2 типов для подтверждения диагноза.