ОСЛОЖНЁННАЯ ЧЕСОТКА

№1066249 Осложнённая чесотка
Игорь Муж., 36 лет. Россия Санкт-Петербург
Диагноз: чесотка + острый серозный бурсит на задней поверхности левого локтевого сустава (есть подозрение на гнойный бурсит) .
Врач-дерматолог назначил лечение мазью с бензилбензоатом (мазать всё тело на 1, 2 и 4 день).
После врача-дерматолога я посетил врач-хирурга (из ГБ, по направлению от поликлиники), который назначил лечение: повязка бетадин на локоть, а также амоксициллин+клавулановая кислота, хлоропирамин. Врач-хирург сказал, что бетадин совместим с бензилбензоатом, однако не разъяснил, когда накладывать повязку, её продолжительность и очерёдность.
Я вечером мазался мазью и потом также вечером наносил бетадин и накладывал повязку, далее я повязку сменял утром с бетадином.
В интернете я встретил описания лечения усложнённой чесотки, там повязку с бетадином накладывают на следующий день, а ночью оставляют только мазь (в некоторых случаях другие составы накладывают одновременно с бензилбензоатом).
Насколько бетадин совместим с бензилбензоатом, если накладывать одновременно? Снизится или нет эффективность лечения чесотки? Если да, то насколько.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Дело в том, что МАЗЬ Бензилбензоата при чесотке крайне малоэффективна. Нужно действительно  обрабатываться «БЕНЗИЛБЕНЗОАТОМ» (только не мазью, а 20% эмульсией!) Причём по следующей схеме:
Обрабатывать всю кожу, кроме лица, 2 раза в день (утром и вечером).
1-й день - не мыться.
2-й день: вечером (через 1 час после вечернего натирания) - вымыться и сменить
нательное и постельное бельё.
3-й день - не мыться.
4-й день - всё так же, как во 2-й день.
Бельё лучше кипятить.
Верхнюю одежду во всё время лечения - на ночь помещать на холод.
Мягкую мебель - пылесосить.
Только такая схема может дать гарантию избавления от чесотки…
Иногда при необходимости повторяется такой же 4-дневный курс. Этого обычно достаточно. Такое лечение никак не препятствует лечению бурсита.
Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес  chervital@yandex.ru