ПОКРАСНЕНИЯ ПО БОКАМ НА ПАЗУХАХ НОСА

№1066541 Покраснения по бокам на пазухах носа
Дмитрий Муж., 40 лет. Россия Балашиха
У меня по мере развития непереносимости на белок молока (лактазная недостаточность) развились покраснения на пазухах - слева и справа от носа ... иногда проходит, потом снова высыпается такое ощущение что на какой то продукт или состояние ЖКТ ... в целом стул нормальный - но проблема постоянно повторяется ... проверял на глютен - нет реакции по анализу ... приход к врачу дал ответ что лечить бесполезно - будет постоянно появляться и связано с изменениями в ЖКТ ... мол мажь мазью - но от нее нет прока - только спиртосодержащие помогают антисептики - сушат ее и покраснение корками сходит и не проявляется так сильно какое то время - потом снова ... на что именно не знаю ...
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Если речь идёт о "непереносимости" чего-либо - то это, попросту говоря, является аллергической реакцией. Пока будет контакт с аллергеном - никакое лечение, по сути, невозможно. Да аллергию и не лечат. Сама по себе аллергия – это ведь не заболевание, а изначальная индивидуальная склонность  данного человеческого организма «неадекватно» реагировать на нетоксичные для него вещества или температуру. Поэтому «противоаллергические» препараты не устранят аллергию как таковую, а только на время будут снимать её вспышки… Но есть шанс (хоть и небольшой) «переубедить» организм… Тут может помочь гомеопатия…  Для этого нужно приобрести в ГОМЕОПАТИЧЕСКОЙ аптеке препарат "Самбукус нигра" С3 в шариках (гранулах) для рассасывания (переписать это на бумажку и показать в гом. аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день перед едой (несколько месяцев).
Тогда есть шанс, что аллергическая реакция может исчезнуть вообще…
Спиртосодержащие растворы при аллергии противопоказаны. Готовые мази в чистом виде (особенно гормональные – типа Акридерма) лучше вообще не применять. Единственное наружное противоаллергическое средство, не содержащее гормонов – это гель «Фенистил».
   Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес  chervital@yandex.ru