НЕ ЗАЖИВАЕТ ПОРЕЗ

№1070534 не заживает порез
Ирина Муж., 59 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Пожалуйста подскажите, что делать? Был небольшой порез на мизинце, помазал зеленкой. Вокруг ранки появились множественные волдыри. Мазал фукарцилом и мазью Белогент. Почти неделю не заживает. Пузырки лопаются и мокнут, а рядом появляются другие маленькие и чешутся.

http://d.radikal.ru/d16/2005/3e/b1cd0f4fc80e.jpg

Пожалуйста подскажите, что делать?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Всё замазано Фукорцином - поэтому разглядеть проблему невозможно. Но по описанию - импетиго (стрептококко-стафилококковая инфекция). Фукорцин тут не поможет. Надо попробовать смазывать 2-3 раза в день мазью "Офломелид". Руку не мочить. При приёме душа - палец заранее смазывать и надевать напальчник.
Возможно, надо ещё пропить антибиотик внутрь. Например, Ципролет - по 500 мг утром и вечером в течение 5 дней.