ЭТО ПОХОЖЕ НА УКУС ПОСТЕЛЬНОГО КЛОПА?

№1076480 Это похоже на укус постельного клопа?
Евгений Муж., 27 лет. Россия Азов
С недели две назад у меня что-то начало чесаться в районе лопатки. Думал обычный комариный укус, но потом спустя еще пару дней увидел под грудью какое-то будто бы скопление мелких укусов (второе фото), но они при этом не чесались. Сфоткал спину, оказалось там прям обширное такое покраснение и раздражение. Первое о чем подумал - постельные клопы покусали. Почитал в инете, везде пишут что они за неделю должны пройти. Но у меня уже 2 недели и как-то проходить не особо собираются, разве что чуть побледнело и перестало чесаться то что на спине. Похоже это на укусы клопов? Если нет, то что бы это могло быть?

https://b.radikal.ru/b20/2009/e5/c41ae0ff893e.jpg
https://b.radikal.ru/b00/2009/26/d7f99a80b903.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
У Вас - лёгкая форма опоясывающего лишая. Опоясывающий лишай, или герпес зостер - вирусное заболевание простудного характера, поражающее нервные окончания, родственное ветрянке. Распространяется он только в пределах одной группы нервов (в Вашем случае - межрёберных).  Смазывать эти проявления надо несколько дней зелёнкой (чтобы они полностью засохли и начали шелушиться). При крайней необходимости (если будут боли) – на ночь принимать Седалгин или Пенталгин. Для ускорения сроков выздоровления нужно принимать иммуномодуляторы (простейший – настойка эхинацеи или Иммунал). Также нужно принимать Ацикловир и витаминный препарат Пентовит. Пока высыпания не исчезнут – прекратить водные процедуры! Рецидивов заболевание не даёт. Внешние проявления исчезают быстро, боли – могут сохраняться долго (пока не «придут в себя» нервные окончания)...
Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru