ВОСПАЛЕНИЯИНА КОЖЕ

№1080568 Воспаленияина коже
Дмитрий Муж., 32 лет. Воронеж
Здравствуйте, последнюю неделю стали высыпать воспаления по всему телу руки, ноги спина, на животе нет как не странно. На вид похожие на укусы комаров, чешутся. Насекомых нет, клопов нет. Пищу ем ограниченно, убрал конфеты. Мажу акридермом, стали утихать, но появляются новые к вечеру. Пью зиртек. Аллергии с роду никогда не было. Может ли быть связано с сахаром, купили другой фирмы. Как быть? Спасибо. Может спиртом мазать?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вы описываете картину аллергической крапивницы. Людей вообще без аллергических реакций - в мире практически не существует. Но аллергию не лечат - это не болезнь. Надо только постараться отследить и исключить из контакта аллерген. Это может быть и любой пищевой продукт, и моющее средство и даже какая-то новая одежда... Акридерм (гормональную мазь) регулярно применять нельзя. Единственное негормональное наружное противоаллергическое средство - гель "Фенистил". Внутрь пропейте Кларитин или Лоратадин (по 1 таблетке на ночь).