ПОЯВИЛИСЬ ПЯТНА НА КОЖЕ НА ЖИВОТЕ. ЗУДА НЕТ, ПЯТНА С ЧЁТКОЙ КРАСНОЙ ГРАНИЦЕЙ

№1090957 Появились пятна на коже на животе. Зуда нет, пятна с чёткой красной границей
Игорь Муж., 31 лет. Санкт-Петербург
Мужчина, 31 год.
Некоторое время назад появились пятна на коже. Преимущественно сбоку живота. Зуда нет (если только специально не начать чесать, и даже тогда зуд не на всех пятнах ощущается).
Питание в последнее время не изменялось (в питании - часто фастфуд, но это уже давно, сильно раньше пятен), ничем в последние месяцы не болел. Из явных изменений в жизни - только жара и все ее последствия (на работе целый день в духоте, постоянная потливость). Работа сидячая.
Еще присутствует стресс в последние недели.
К врачу обратиться не смогу в ближайшие дни. Можете ли что-то посоветовать?
https://b.radikal.ru/b20/2106/18/fc93f0e3fbe9.png

Спасибо!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте.Прежде всего следует исключить развитие отрубевидного лишая.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, это РАЗНОЦВЕТНЫЙ, или ОТРУБЕВИДНЫЙ ЛИШАЙ (не пугайтесь слова «лишай»!). Заболевание это не заразно и не опасно- связано оно с колебаниями солнечной активности либо от усиленного ультрафиолета (хотя и имеет грибковую природу). Мази здесь не эффективны, а таблетки вообще вредны (они токсичны для печени)! Попробуйте следующее лечение: смешайте 1 флакон 2% салицилового спирта (40 мл), 1 флакон раствора «Кандид» или «Канизон» (15 или 20 мл) и 1 флакон Глицерина (25 мл). Протирать очень легонько и необильно (почти отжатой ваткой) утром и вечером, в течение не менее 3-4 недель (даже если проявления исчезнут раньше). Некоторое время не мыть. Загорать эти места не будут, пока не пройдёт заболевание (при возникновении загара – эти пятна могут стать, наоборот, белыми). И оно теперь может давать рецидивы несколько лет - его весенне-летние(чаще всего)  обострения надо будет «переупрямить»(но постепенно при таком лечении оно года за три исчезнет!). Хотя повторные проявления в следующие годы возникают не обязательно – их может и не быть…
Если начнёте такое лечение – недели через 3 сообщите о первых результатах. Если будут вопросы - пишите не сюда, а на мой эл. адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Здравствуйте, по всей видимости это отрубевидный лишай: http://dermatolog-gtn.ru/otrubevidnyi_lishai.html
Применяйте крем Клотримазол 2 раза в день 3-4 недели, для мытья используйте гель для душа Циновит 2-3 месяца, всё пройдет