КРАСНЫЕ ПЯТНА, ПОХОЖИЕ НА УКУСЫ

№1092178 Красные пятна, похожие на укусы
Юлия Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Меня зовут Юлия, 30 лет. Первая беременность, срок 20 недель. Беременность протекает хорошо. По анализам никаких отклонений нет. Начала замечать, что на руках и ногах стали появляться красные, немного выпуклые (но не все, некоторые плоские) не большие пятна. Не чешутся, не зудят, не приносят никакого дискомфорта, просто напрягает именно то, что их становится всё больше и больше. Принимаю уже более 2х месяцев витамины элевит пронаталь и дополнительно гормоны Утрожестан. Есть подозрение, что может быть переизбыток какого-то витамина, ибо у элевита очень большие дозировки, может он причина? Подскажите пожалуйста, что это может быть и на что похоже? Опасно ли это? К врачу вот пойду 22го, скажу про это, но пока дождусь, изведу себя. Фото прилагаю. Спасибо.
https://c.radikal.ru/c03/2107/63/8b85c5d57a76.jpg
https://d.radikal.ru/d06/2107/d1/db553dec63f1.jpg
https://c.radikal.ru/c01/2107/e0/f05dc253ca94.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте.Вы не указали повод для приема элевита.Если вы не проводили исследований уровня половых гормонов, уровня витаминов и микроэлементов прием препаратов следует отменить .Непременно предложите это вашему доктору(ежели он адекватен).
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Да, вполне возможна реакция на передозировку витаминов. Приём Элевита следует прекратить. Да и с гормонами - осторожнее... При беременности - это всё не безобидно!