ЛИШАЙ ВОЗЛЕ АНУСА? КРАСНОЕ МОКРОЕ ПЯТНО, ЧЕШЕТСЯ

№1098650 Лишай возле ануса? Красное мокрое пятно, чешется
Николай Муж., 20 лет. Ростов
Здравствуйте.
Был геморрой, небольшая наружная твёрдая болящая шишка, пробовал мазать: прокто-гливенол, гирудо прокт, гепарин, проктоседил. Сколь-либо заметного эффекта не было, даже боль особо не снимали.. мазями перестал пользоваться, сделал меньше физ.нагрузок, и меньше на унитазе сидел и как то потихоньку вроде прошло. Спустя некоторое время (может пару недель) вечером на кровати почувствовал зуд в попе, обнаружил пару небольших зудящих волдырей, через пару дней прошли, 1 раз чуть чуть помазал детским кремом «при раздражении и покраснении». Сейчас, спустя неделю-две опять немного появился геморрой, сам виноват, несколько дней работал на улице сидя на «корточках».. помазал Прокто-гливенолом на ночь, и уже под утро почувствовал что то не то, днём ещё раз помазал, и к вечеру начался сильный зуд, и ещё всё это сопровождалось влажностью в промежности Обнаружил довольно крупное красное пятно, из которого сочится жидкость. Помылся лёг спать, уснуть не получалось, крутило в животе, в 3:00 ночи придавило в туалет по большому, потом ещё раз в 5 утра, я связываю это с нервной почвой, т.к. начитался перед сном всяких страшных диагнозов и насмотрелся картинок.. а я когда нервничаю живот болит и бывает резко придавит в туалет.
Гигиену соблюдаю хорошо, всегда после туалета моюсь с мылом, туалетной бумагой практически не пользуюсь, недавно начал использовать новое мыло. В детстве несколько раз был лишай, пятно на груди, и несколько пятен на ноге ближе к паху, вылечили дома, но после того несколько раз неболшое пятно на ноге опять появлялось и исчезало, помню мазал Фукорцином сейчас прошло вроде бы. Также приблизительно в течении последней недели заметил несколько зудящих пятнышек то на руке то на лице, как обычный комариный укус, проходили быстро сами.

Ещё пару месяцев назад попадал в больницу по скорой, всю ночь сильная рвота не прекращалась, уже ничего в животе не осталось, а сильнейший рвотный рефлекс и боли в животе не прекращаеются, температура была то 35 то почти 38, и давление также скакало, под утро, когда стало совсем хреново вызвали скорую, сказали Гастрит, в больнице сдал кровь, мочу, анализ крови был плохой, но после нескольких пересдач (в процессе лечения) стал нормальный, тогда же
утром сделали 3 укола, 1 только знаю - противорвотный, и на последнем уколе резко поплохело, помню руки онемели, нашатырь давали нюхать.. тогда сделали несколько больших клизм и стало лучше, незнаю, может укол подействовал. Ещё в месте последнего укола долго была неприятная шишка, колол мед брат «с размаху»... Больница в справке написала «пищевая несовместимость», отправили на амбулаторное лечение, там начали лечить Гастроэнтерит, много разных таблеток назначили и диету. Спустя несколько дней случилась аллергия, высыпало всего (грудь, живот, спина, ноги, попа, руки, лицо), сыпь красная, горячая, чуть-чуть чешется, связались в лечащим врачом, сказал все таблетки отменить, принять что то от аллергии, прошло. На этом лечение закончилось. После этого, посетил моего лечащего невропатолога (была Ч.М.Т. сотрясение), сказали ему об этой ситуации, он связал это с головой, как то назвал даже диагноз, простите не нахожу его записи.
А сейчас пятно это в заднице, пишу на следующий день уже утром, сейчас оно немного «успокоилось», не так зудит и не такое надутое и красное. Мылся последние разы простоо водой и высушивал.

Что это? Что с ним делать? Не пью не курю, задним проходом пользуюсь только по прямому назначению. Геморрой, кстати «по наследству» уже несколько поколений..

Противные фото 18+...

https://a.radikal.ru/a24/2201/31/11425cec00b3.jpg

https://b.radikal.ru/b30/2201/b4/947abb24216c.jpg

https://a.radikal.ru/a02/2201/1d/7e9464c7f419.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Просто банальное раздражение (возможно, аллергическое). Но на что из мазей могла быть аллергия - по проявлениям определить невозможно. Помажьте несколько дней гелем "Фенистил". И не мочить несколько дней вообще - вода усиливает любые кожные проявления. Гигиена и борьба с любыми воспалениями кожи - вещи, к сожалению, взаимоисключающие...