БЕЛЫЕ ПЯТКИ ОТ ВОДЫ

№1103201 Белые пятки от воды
Роман Муж., 41 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. После непродолжительного контакта с водой белеют пятки и набухают, чем дольше контакт, тем сильнее. Ничего не чешется и нет зуда.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это просто излишне уплотнённая кожа с пористым слоем отмирающих клеток. Надо при приёме душа или ванны чистить эту зону намыленной пемзой или специальными скребками.