ЗАБОЛЕВАНИЕ НОГТЯ

№1109888 Заболевание ногтя
Елена Муж., 42 лет. Орел
Здравствуйте! У супруга месяца три назад на больших пальцах ног начали появляться белые пятна, на обоих ногах и только на больших пальцах. Обратили внимание, что эта окраска и интенсивность усиливается после приема ванн. Скажите, является ли это грибком и требует ли лечения? Боли нет.

https://disk.yandex.ru/i/3nOX5C0b-HFlSw
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Так иногда может проявляться и грибок. Но чаще - это проявления плохого усвоения витаминов в ногтях. Для уточнения - надо сделать соскоб с пятен на грибок (на патогенный мицелий).