ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Дерматология и венерология / Дерматолог / Можно ли 1-я часть курса (30 дн) табл.Тербинафин, а далее продолжить мазь
МОЖНО ЛИ 1-Я ЧАСТЬ КУРСА (30 ДН) ТАБЛ.ТЕРБИНАФИН, А ДАЛЕЕ ПРОДОЛЖИТЬ МАЗЬ
Андрей Муж., 42 лет. РФ Брянск
Зарегистрированный пользователь
27.06.2026 11:18
Диагноз грибок ставил дерматолог, но только на указательн.пальце.
Я не лечил, прошло пол года. Теперь вижу, что на большом и указательн. грибок более глубоко. Не понятно может он и на остальны, но не глубоко.
НЕ ПОНЯТНО СКОЛЬКО ПАЛЬЦЕВ МАЗАТЬ, А ВСЕ НЕУДОБНО.
Мои мысли. Первую часть круса - 30-40 дней (или сколько?) пропить Тербинафин в таблетках. На ногтях где он Не глубоко- он убьется. Далее мазать тербинафин мазь только на 1-2 ногтях где он остался Глубоко и не убился за 30 дней.
Имеют ли смысл такой вариант?
__________
Кроме рук, у меня давно, лет 10 есть грибок на большом пальце ноги. Но он мне не мешает.
Если я не долечу на ноге- может ли он в будущем снова перекинуться на руки, по кровотоку (или как он передается) ?
-
По ссылкам 2 фото:
Левая- https://s1.radikal.cloud/2026/06/27/22BEZYMYNNYI4cb1dac684abf8ed.jpg
Правая- https://radikal.cloud/i/111IMG-20260627-104228.0heU5v
Я не лечил, прошло пол года. Теперь вижу, что на большом и указательн. грибок более глубоко. Не понятно может он и на остальны, но не глубоко.
НЕ ПОНЯТНО СКОЛЬКО ПАЛЬЦЕВ МАЗАТЬ, А ВСЕ НЕУДОБНО.
Мои мысли. Первую часть круса - 30-40 дней (или сколько?) пропить Тербинафин в таблетках. На ногтях где он Не глубоко- он убьется. Далее мазать тербинафин мазь только на 1-2 ногтях где он остался Глубоко и не убился за 30 дней.
Имеют ли смысл такой вариант?
__________
Кроме рук, у меня давно, лет 10 есть грибок на большом пальце ноги. Но он мне не мешает.
Если я не долечу на ноге- может ли он в будущем снова перекинуться на руки, по кровотоку (или как он передается) ?
-
По ссылкам 2 фото:
Левая- https://s1.radikal.cloud/2026/06/27/22BEZYMYNNYI4cb1dac684abf8ed.jpg
Правая- https://radikal.cloud/i/111IMG-20260627-104228.0heU5v
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации