РАЗДРАЖЕНИЕ ОТ ОБУВИ

№119676 раздражение от обуви
Татьяна Жен., 30 лет. Киев
Здравствуйте! У меня такой вопрос..
Я купила дешевенькие резиновые вьетнамки. Вчера надела их буквально на пару часов. Вечером начали чесаться ноги, на месте полос вьетнамок на обеих ногах красные следы, будто я во вьетнамках. Ужасный зуд, чешу не могу остановиться.. Сегодня начали проявляться какие то прыщики по этим красным линиям. Что это такое и как это остановить?
В прошлом году у меня от других вьетнамок было то же самое, но от постоянного ношения. Значит ли это, что резиновая обувь мне не подходит?
Помогите, уже почти до крови расчесала. Спасибо!
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Контактный дерматит, походу. Дело не в резине, а в пластификаторах, которые закачивают в дешевый пластик, чтобы он подольше не рассыпался. Неужели вы настолько богаты, чтобы позволить себе покупать всякую дрянь?