ПРЫЩИ

№126759 Прыщи
Вера Жен., 16 лет. Россия Пушкин
Здравствуйте!Который год борюсь с прыщами-ничего не помогает.И за лицом ухаживаю,и за питанием слежу-безрезультатно.Слышала про подкожного клеща,и про сдачу на него анализов-как это скажется на будущем моей кожи?
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вера, клещ о котором вы говорите - это demodex folliculorum. Этот возбудитель - угревая железница - условно патогенна. То есть ее можно обнаружить на совершенно здоровой коже. Клещи обитают в устьях волосяных фолликулов, в протоках сальных желез кожи лица абсолютно у всех взрослых людей. При розацеа активность клещей возрастает, они усиливают воспаление. При угревой болезни их роль отсутствует или незначительна. Для розацеи вы еще молоды. Скорее всего у вас обычные угри. Лечить их нужно комплексно, под руководством хорошего доктора, тогда все получится. А на клеща, можете здать анализ, но скорее вссего их мало, так что в соскобах не найдут.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Приходите на очную консультацию, поможем.