ЭКЗЕМА

№131390 Экзема
наталья Жен., 46 лет. украина кривой рог
Здравствуйте.3 года не могла избавиться от трещин на стопах.Теперь ставят диагноз дисгидротическая экзема.Прошла 4 курса лечения в кожном диспансере амбулаторно,помогает на 2-3 месяца и все возвращается.Высеивают и дрожжи.Кожа на ногах очень сухая,грубая,появляются трещины и начинает отслаиваться,под кожей в некоторых местах жидкость.Срезать огрубевшую кожу приходится 1 раз в неделю,если не срежу появляются более глубокие трещины и раны.Делала переливание крови,не помогло.Я понимаю что проблемная кожа это признаки того,что внутри не все в порядке.У меня нет желчного,в принципе ничего не беспокоит.Я мало отдыхаю,т.к. сын инвалид(ДЦП),может и это как то влияет на мое заболевание.Очень прошу помогите советом,уже почти лето,а я не могу ходить в открытой обуви.Заранее благодарю.
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Наталья, если есть желание ,пришлите мне фото ваших высыпаний на: nsimdjanova@mail.ru
и вместе с фото подробную историю - как, с чего все началось, когда началось. чем лечились и т.д.
Посмотрю, тогда смогу вам посоветовать, что-нибудь дельное.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это надо смотреть. Сделайте качественное фото и перешлите мне на почту (consmed@bk.ru). Прокомментирую.