На руках атопическийдерматит:гормональные мази(фторокорд,акридерм) убирают прыщи,но кожа становиться тонкой -множество трещин.Восстанавливающие мази(видестим,пантодерм) ведут к образованию корки.Причем ремиссия кротковременна на пару дней,потом высыпания.Диета соблюдается,никаких консервантов,курс антигистаминных(кларитин),фильтрум,кал. глюконат.
Как вылечить руки?Благодарна за ответ!
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Можно попробовать чередовать гель "Фенистил" (он не гормональный) и косметический крем "Зодиак с норковым маслом". Но лучше, конечно, с этим заболеванием консультироваться "очно". Если Вы живёте в Москве, позвоните по указанному ниже телефону - могу проконсультировать на дому и индивидуально изготовить мазь...
Если возникнут дополнительные вопросы - можете написать на адрес chervital@yandex.ru