Мне 19 лет. У меня прыщи на спине, после лета они стали сокращаться, стали не так заметны и оставались только на плечах воспаления. Но сейчас опять появились и даже увеличились. Так же появляються воспаления иногда и на лице, но только по контуру лица у висков и около подбородка. думала все дело в неправильном питание, ограничела сладкое, жирное и острое, но никаких результатов.
Вульгарные угри (акне) не связаны с неправильным питанием (острым,сладким,жидким).Это адроген-зависимое заболевание.Наиболее эффективна системная терапия - антиандрогены (входящие в состав некоторых ОК) и ретиноиды (женщинам детородного возраста не рекомендованы из-за тератогенных эффектов) и антибиотикотерапия.