СУХОЙ ОКРУГЛЫЙ УЧАСТОК НА КОЖЕ, НО БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ ЦВЕТА И Т.Д

№252317 сухой округлый участок на коже, но без изменений цвета и т.д
Алла Жен., 22 лет. Спб
Здравствуйте! Помогите пожалуйста.. Сегодня обнаружила что в районе скулы, участок кожи ( не могу точно определить, может см 2- 3) как будто обожжен, т.е весьма сухая кожа на ощупь, но визуально ничего незаметно...без шелушения или чешуек. цвет не изменился, не покраснело, не порозовело.
Но я беспокоюсь, во первых, что это може быть?
а во вторых, у меня полгода назад возникало уже странное розовое (1 см) пятнышко в раойне шеи, но я его заметила когда оно уже было розовым несколько возвышалось и шелушилось. соскоб грибка не обнаружил, вообщем врач сказала, поверхностная стрептодермия, но по описаниям этой болезни что я нашла в интернете мое пятно не подходило...
Дак вот, может ли это быть вновь стрептодермией, или разноцветным лишаем, то есть может ли они так начинаться? или это может и не быть вовсе дерматологическим заболеванием?
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
По описанию очень похоже на сухую стрептодермию.