ГРИБОК СТОП

№258243 Грибок стоп
Николай Муж., 21 лет. Волгоград
Здравствуйте!
У меня на стопах образовался грибок летом 2009 года. Лечил ламизилом. Вроде прошло, но недавно опять все началось.
Кожа на пальцах ног пузыриться, но не зудит. Пользовался кандид Б, но эффект небольшой.
Также образовался нарост на большом пальце ноги (на нижней мягкой части пальца), который болит при надавливании.

http://i064.radikal.ru/1004/06/3adccf684bc9.jpg

Пользуюсь супер чистотелом, но эффект незначительный.

Посоветуйте пожалуйста какие нибудь более эффективные медикаменты?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Нарост- подошвенная бородавка.Самостоятельно ее удалить трудно - обратитесь к дерматологу.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Попробуйте смазывать кремом «Тридерм» - но не менее 1 месяца, дважды в день. А чистотелом грибок вообще не лечат!..

Нарост – это бородавка. Её удаляют в мед. учреждении.

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
На мой взгляд тридерм также не целесообразно применять при грибке, достаточно монопрепаратов - чисто противогрибковых. Обязательна обработка обуви например, формалином. Если в семье у кого то есть грибок - пусть лечатся одновременно с вами. Лучше лечиться под контролем врача - терапию надо периодически менять в зависимости от конкретного случая.
Подошвенную бородавку лучше удалить у дерматолога. Что касается суперчистотела - никому вообще не рекомендую его покупать - бородавки удаляет плохо, сплошь дает осложнения в виде ожогов, воспаления и рубцов. Периодически лечу людей от контактного дерматита после его использования.