МЕЖПАЛЬЦЕВЫЙ ГРИБОК СТОПЫ

№117814 Межпальцевый грибок стопы
Павел Муж., 29 лет. РФ Санкт-Петербург
Обнаружил у себя между мезинцем и безымянным пальцами ног грибок (растрескивание и отшелушивание кожи, зуд и т.п.), который полностью совпадает с случаями описанными в СЕТИ в частности http://www.eurolab.ua/img/photos/0/158.jpg (только не так запущено).
Грибок обнаружил и на другой ноге в том же месте.

Знакомая друг-девочка-врач-дерматолог (которой очень доверяю) в ответ на мои описания сказала что нужно применять такие крема как термикон, залаин, кандид, ламизил два раза в день.
Я выбрал термикон, который исправно, дважды в день втирал в последние три пальца и области к ним прилегающие на каждой стопе.

После недели применения заметил раздражение точно на местах нанесения крема. Раздражение переросло в экзему (по словам той же девочки), которая представляет из себя множество мелких до полутора миллиметров пузырьков, заполненных жидкостью. Со временем эти пузырьки растут и лопаются.

Девушка сказала что это не от крема и дала рекомендации: водой не мочить, на сухо вытирать после мытья, примочки с хлоргексидином 2 раза в день, крем кандид Б или тридерм 2 раза в день.Сауны и бассейны нельзя, кроссовки не носить.

Пока ничего не предпринимаю и жду пока пузырьки полопаются сами и может быть само заживет. Очень неприятные ощущения.

Напишите, пожалуйста, как мне избавиться побыстрее от экземы и как правильно лечить такой грибок.
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Ваша девушка вам совершенно адекватные рекомендации дала. И по экземе тоже. Что-то вы не правильно сделали. Может быть перестарались с втиранием мази или с мытьем ног.
Само точно не заживет!
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
А вот не надо бы уже в таком возрасте доверять девочке-врачу-дерматологу, даже если она друг! Любой маломальски образованный врач должен бы знать, что грибки (микоз) - не причина, а всего лишь следствие "большой" болезени, которая на самом деле лишь межпальцевыми участками кожи не ограничивается, и "замазать" её без того, чтобы еще более усугубить, невозможно. Это системная патология, вызывающая системный иммунодефицит. Ищите хорошего гомеопата - это даст вам шанс. Только не забудьте с ним условится, чтобы если он вас не вылечит, хотя бы деньги вернул. А то - в Питере с хорошими гомеопатами напряженно.