ПРЫЩИ У РЕБЕНКА

№258375 прыщи у ребенка
Ольга Жен., 4 лет. Россия Комсомольск на Амуре
Здравствуйте,у моей дочери 3 недели назад появились красные на ощупь твердые прыщи величиной со спичечную головку некоторые меньше некоторые больше и даже по три-два вместе.Ребенка они не беспокоят только когда начинают подсыхать чуть чуть чешутся.по середине прыщика дырочка.Ходили к дерматологу она сказала что это укусы мы сдали анализ на клещей не подтвердилось также на лямблии тоже не подтвердилось.но доктор сказала что это всё равно кто то укусил ее но прыщики не проходят мажем мазью СУЛЬФОДЕКОРТЭМ и капли зиртек внутрь прыщики не прошли но стали менее красными.Никто нам ничего конкретного не говорит подскажите пожалуйста что нам делать может сдать какие нибудь другие анализы?Спасибо
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Это могут быть контагиозные моллюски. Тогда их надо удалить у дерматолога. Пришлите фото - посмотрим.