СЕБОРЕЯ

№26632 Себорея
Наталья Жен., 28 лет.
Добрый день, врач посоветовал мне наносить на лицо крем Питиваль от La Roche- Posay, у меня сухая кожа, шелушится на щеках. Ничего не помогает увлажнить кожу. Этот крем от себореи, я попробовала, но у меня стало еще хуже. Очень стянуло, покраснело. Значит у меня не себорея? Или мне этот крем не подошел? Спасибо за ответ.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте Наталья!
Этот крем, советую больше не использовать. А по поводу сухости кожи, можете обратить внимание на гомеопатические лекарства Алюмина 6 и Рус токс 6 (в гранулах).
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
La Roche- Posay очень хорошая косметика, только нужно правильно подобрать крем. Себорея - это заболевание, характеризующееся нарушением обмена жиров в организме, в результате чего повышается салоотделение. В зависимости от типа кожи различают две основные разновидности заболевания - жирную и сухую себорею. При жирной себорее избыточное выделение сала на поверхность вызывает склеивание ороговевших клеток кожи, в результате чего образуются желтоватые корочки. При сухой - поры не такие расширенные, салоотделение менее выражено, что приводит к обильному шелушению кожи. Многие доктора считают что жирная себорея и сухая требуют одинакового терапевтического воздействия. По-моему мнению начинать лечение всегда нужно с того , чтобы успокоить кожу, а потом лечить себорею. Если уж брать La Roche- Posay, я бы посоветовала на первое всремя крем Липикар. И еще не умывайте лицо, пока не пройдет раздражение, и тем более не умывайтесь мылом- оно ощелачивает кожу и стимулирует сальные железы, лучше подберите лосьон для умывания. например Сетафил.