ПРОБЛЕМА С ВЫСЫПАНИЯМИ НА КОЖЕ РУК

№273101 Проблема с высыпаниями на коже рук
Галина Жен., 29 лет. Армавир
Добрый день! Уже много лет, у меня на руках от плеча до локтя очень мелкие высыпания. На ощупь рука шершавая, видимо когда происходит созревание отдельных пупырышек, то сначала появляется беловатая головка, потом торчит маленькие беленький стерженек. Поддев ногтем от вытаскивается или потом появляется беленькая корочка. Высыпания очень мелкие, но обильные, уже перекинулись от локтя до кисти, есть уже единичные на ногах. Недавно заметила такие прищечьки на предплечье у своего сына , ему 5,5 лет. Пожалуйста, подскажите что делать мне, как не допустить появления у ребенка такой проблемы!
Заранее благодарна.
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Возможно это пилярный кератоз - возникновение роговых пробок в устье волосяного фолликула.Передается по наследству.Эффективных методов лечения нет.