НЕПОНЯТНОЕ ПЯТНО НА ЩЕКЕ УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ

№278001 непонятное пятно на щеке уже несколько лет
леся Жен., 23 лет. Екатеринбург
Здравствуйте!
Пару лет назад, на щеке, этом месте возник прыщик, который я не стала выдавливать т.к не удобно было подступиться. Прыщ не проходил, и не проходил, и в итоге он превратился будто в бесцветную родинку, жировик что ли. Может это изначально не был прыщ, не знаю. Но я его не трогала наверное год, если не больше, он не проходил, а однажды мне так было противно что на моем лице какая то непонятная штука взялась, что я его расковыряла ) действительно, на некоторое время он сравнялся со щекой, уже не выступал, но цвет все равно отличался от кожи, был темнее, потом он снова как бы вырастал. и снова я его пыталась выжить со своего лица самостоятельно.
вообщем, сейчас дела обстоят так ( фото прилагаю).
я все также хочу избавится от этого пятна, но ума уже хватает на то, что бы не ковыряться там самой.

Но меня беспокоит все- таки, что это вообще? На что похоже?
Может это вообще раковое образование?
Вообщем буду благодарна любому мнению.

http://s61.radikal.ru/i173/1005/f6/3ddfa684af67.jpg

http://s56.radikal.ru/i152/1005/96/3fc1f622a9ce.jpg
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Это вялотекущее воспаление сальной железы или волосяного фолликула и частично рубец. Нужно использовать рассасывающие препараты на основе ихтиола или нафталана. Эти препараты выписываются по рецепту дерматолога.