СОВЕТ

№319438 совет
Леха Муж., 22 лет. Россия Тольятти
Сначала на работе потрогал рыбу у меня опухли два пальца очень сильно чесались позже вроде все прошло но красные пятна остались прошло 2 месяца примерно начали появляться маленькие пузырики ,я значит их начал давить ,а их все больше и больше в итоге мои 2 пальца превратились в поле битвы. Я их мазал йодом ,лимоном и маловитом. В итоге отекший весь в ранах, трескается при сгибе иногда а пузырики начали появляться дальше увеличиваю поле битвы не знаю че делать в интернете нашел лекарство вроде подходящие под мои симптомы его название СИНАФЛАН. Как вы считаете стоит ли его применять?
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Лучше если вы обратитесь к дерматологу - тогда ничем не лечитесь на случай если будет необходимо взять анализ. По описанию невозможно поставить диагноз. Синафлан улучшит состояние кожи если у вас экзема. Но если у вас инфекция - ухудшит. Нельзя мазать ранки йодом и лимоном. Можно мазать фукорцином.