ЗУД ПО ТЕЛУ

№376310 зуд по телу
Светлана Жен., 41 лет. Россия Люберцы
Здравствуйте! Сильный зуд под мышками, на лобке и под грудью,чешу в «кровь».Ходила к врачу-дерматологу,брали соскобы,диагноз-грибок.Выписали Клотримазол,пролечилась,ч/з полгода всё возобновилось вновь.Пошла опять к врачу, прописали на этот раз Флуцинар,и опять та же история.Зуда не было примерно с месяц,а потом все заново... В общей сложности проблема длится уже года три.Кто-то из знакомых недавно сказал,что грибок нужно лечить не только снаружи,но и внутренне.Так ли это?Помогите пож-та,нет сил уже.Подскажите как вылечиться.Спасибо заранее.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вы просто первый раз не долечились до конца. Сколько времени Вы мазались? Каков был режим водных процедур? Ответьте, пожалуйста, на адрес chervital@yandex.ru
А «Флуцинар» при грибке вообще противопоказан – он (как и любая гормональная мазь) его только «покормит!
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Возможно кандидоз - такая локализация и рецидив - показания для исключения сахарного диабета (сдайте кровь на сахар).