ПРЫЩИ

№414384 Прыщи
Олеся Жен., 23 лет. Москва
Добрый день!

У меня уже около года чуть правее подбородка очаговое высыпание мелких красных прыщиков.Причем они то пропадают практически, остается небольшая шершавость на коже, то опять появляются(например, после того как посидела в прокуренном помещении и пила алкоголь).После прыщиков остаются красные пятнышки, проходят в теч 1-1,5 недель.Иногда остаются маленькие черные точки.Кожа сухая, чувствительная.

Подскажите, что делать?Имеет ли смысл делать комплексное обследование (что естественно могут посоветовать врачи в платной клинике...), или можно попробовать сначала избавиться от них косметическим способом.

Спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
для начала выложите фото,возможно смогу быть полезным.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Они у Вас только красные - или бывают с белыми головками? Если можно - ответьте на адрес chervital@yandex.ru и сделайте фото прыщиков - тогда совет будет более конкретным...