ДЕМОДЕКОЗ?

№446863 Демодекоз?
Анна Жен., 31 лет. Москва
Добрый день. Уже более месяца беспокоит покраснение в области носогубных складок. Сначала было с одной стороны, сейчас и с другой появилось. Легкое шелушение. Зуда практически нет. После умывание краснота очень заметная, помажешь детским кремом, становиться бледнее. Сходила к дерматологу - взяли соскоб на демодекоз - не выявлено (с утра я умывалась и не гарантировали точность анализа). Поставили диагноз атопический дерматит. Выписали мазь адвантал. Меня беспокоит правильность постановки диагноза. Как определить а вдруг это все-таки демодекоз?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
При демодекозе, как правило, имеются гнойничковые высыпания. А если только краснота и сухость - то это, возможно, действительно атопический дерматит. Но заочно, естественно, точно сказать нельзя...

Тем более, что демодекс существует практически у всех людей (это норма нашей кожи лица), но не обязательно даёт воспаление...
Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Елена Николаевна Костянова. Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Нужно начать с визита к дерматологу

Венеролог

ЗАПИСЬ ПО ТЕЛ. (495) 745-10-77, 923-03-40

Без выходных
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите фото-прокоментирую
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Предположительно это не демодекоз. Если есть сомнения - приходите на прием.