ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЯ УЗЕЛКОВАЯ ЭРИТЕМА
ekaterina Жен., 45 лет. северск
мне 45 лет, более 6 недель назад появились узелковые образования на голени левой ноги. без предварительных анализов поставили узелковую эритему. температуры в период высыпания не было. имею заболевания суставов полиостеоартроз 2 степени. есть проблемы с гинекологией, ранний климакс, миомы-3 небольших узелочка. лечения никакого врач не назначала, 2 недели назад появились узелки на правой ноге. хочется знать, как определить причины этого заболевания. прогнозы.
узловатая эритема-инфекционно-аллергическое заболевание. чаще болеют женщины. в любом случае вам необходимо обследоваться(выявить очаги инфекции и санировать их)