ВРЕД ЭПИЛЯЦИИ

№472853 Вред эпиляции
Галина Жен., 25 лет. Россия Москва
Добрый день!
Сейчас очень популярны различные виды эпиляции, но последствия некоторых из них мало изучены. Подскажите пожалуйста, какие виды эпиляции безвредны, а от каких стоит отказаться. Хочется оградиться от последствий, сыязанных с онкологией. Также смущает противопоказание: онкологические заболевания, которые указаны для фотоэпиляции и лазерной эпиляции.
Спасибо!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
безвредного нет!(к сожалению). вам выбирать способ расставания с излишком растительности. правильно ,грамотно выполненая процедура не принесет вреда вашему здоровью. а какая -все зависит от вашего благосостояния. можно и недорого сделать хорошо и наоборот.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
При любом виде разрешенных эпиляций возможны осложнения,но процент их невысок.
Естественно,если у Вас рак кожи или меланома - любая фото- и лазеротерапия Вам противопоказаны.