НЕПОНЯТНОЕ ПОКРАСНЕНИЕ

№496211 непонятное покраснение
Вася Муж., 23 лет. Украина Днепропетровск
Добрый день. на головке полового члена возникло небольшое красное пятнышко(ходил делал мазок-сказали все нормально) оно меня не напрягает,болей нет,хотелось бы это убрать или не стоит волноваться?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра и обследования это сложно определить, но одного мазка, недостаточно. Следует, как минимум, еще выполнить анализ крови на сифилис. Кроме этого, это не обязательно может быть проявлением инфекций, передающихся половым путем. Нередко сыпь на головке бывает из-за кожных заболеваний, например, красный плоский лишай, псориаз.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
очный осмотр дерматолога